Друзья! Продолжаем знакомиться с участницами 9 сезона Международного конкурса красоты "РОЖДЁННАЯ ПОБЕЖДАТЬ!" Конкурс красоты и клуб! С радостью представляем Вам конкурсантку из г. Москвы Марину Яковлеву!

«Верю, что все самое лучшее - впереди!»

Марина с детства была активной и творческой натурой: пела, танцевала, участвовала в мероприятиях. Тогда никто и подумать не мог, что в её организме медленно, но верно развивается мышечная слабость. В 17 лет ей поставили неожиданный диагноз – «поясно-конечностная мышечная дистрофия». Ни наша героиня, ни её родители сначала не поверили услышанному, ведь Марина молода, здорова, активна, занимается танцами и спортом, и такого просто не может быть! Но жизнь продолжается, ее никто не отменял, надо думать о поступлении и верить в лучшее!

Наша героиня решила продолжить династию учителей в своей семье и получила профессию преподавателя английского языка, окончив педагогический университет с красным дипломом. Уже на втором курсе Марина начала вести индивидуальные занятия, а ближе к окончанию обучения работать в школе. После первого отпуска по уходу за ребёнком, во время которого Марина успела пройти стажировку в Америке и номинироваться на премию «Поэт года», она стала преподавать в Московском издательско-полиграфическом колледже, где и трудится уже 10 лет.

Наша героиня - любящая и любимая жена, которая нашла в своём муже и опору в жизни, и человека, который её вдохновляет и внушает уверенность в том, что всё возможно. Для обоих это второй брак, поэтому Алексей и Марина особенно ценят друг друга и с трепетом берегут семейное счастье.

Марина - счастливая мама двух очаровательных дочек, с которыми она проводит много времени, путешествуя, развивая и разделяя их хобби. Материнство занимает особое место в жизни нашей участницы: она хочет сделать детство дочерей ярким, лёгким и наполненным событиями. Как говорит сама Марина: «Счастливое детство – это то, на что смогут опереться наши дети в период жизненных трудностей во взрослой жизни».

Во время следующего отпуска по уходу за ребёнком Марина получила второе высшее образование по специальности «интернет-маркетинг», освоила профессию SMM-специалиста и создала свою онлайн-школу по данному направлению. Школа прошла аккредитацию, и из неё выпустилось 10 потоков специалистов.

В настоящее время наша героиня продолжает работать как SMM-специалист. Параллельно с основной работой она ведёт в социальных сетях аккаунты кафе, ресторанов, компаний и экспертов. Глядя на профессиональные достижения нашей героини, кажется, что учиться она не перестанет никогда. Этим летом Марина поступила в Московскую духовную академию на специальность «Теология православия», чтобы больше знать о своей вере и её истории, иметь возможность отвечать на глубокие вопросы окружающих по этой теме.

Вера занимает главную роль в жизни нашей героини - именно она помогла Марине справиться со всеми трудностями, которые подбрасывала ей жизнь. Вместе с дочками и мужем Марина ходит в храм, по возможности совершает паломничество по святым местам.

Марина - талантливый и многогранный человек. Она поёт, имела опыт сочинения стихов и игры на гитаре. И даже к своей специальности Марина подходит творчески: устраивает студентам конкурсы, проводит английские концерты. В 2022 году заняла третье место на конкурсе «Абилимпикс» по специальности «Переводчик».

Говорят, «красота в глазах смотрящего», - именно так смотрит на мир наша героиня: в каждом мгновении, человеке и даже жизненном испытании она старается увидеть лучшее и прекрасное.

На участие в нашем конкурсе Марину вдохновили знакомые, а по совместительству участницы проекта прошлых лет! Несмотря на все волнения и сомнения, Марина всё-таки решила подать заявку! И вот она финалистка конкурса «Рождённая побеждать!»-2025!

А мы с радостью ждём личного знакомства с нашей героиней и желаем ей получить невероятный опыт и прекрасные впечатления от участия в проекте!