Фонд «Рожденная побеждать!» расширяет горизонты и реализует благотворительные проекты в Армении!
С 24 по 28 января 2022 года в Цахкадзоре (Армения) был организован учебно-тренировочный лагерь, предназначенный для военнослужащих, получивших инвалидность в ходе войны.


Авторами инициативы стали представитель армянской общины и предприниматель из Челябинска Эдуард Айрапетян, Благотворительный фонд "Рожденная побеждать", Национальный паралимпийский комитет Армении и Армянская ассоциация инвалидов "Пюник".
Руководитель программ армянской ассоциации инвалидов "Пюник" Гоар Навасардян в 2019 году являлась участницей конкурса красоты «Рожденная побеждать!» и победила в номинации «Королева спорта». Именно она как никто другой на своем примере убедилась, что спорт не только закаляет физически, но и "лечит" душу.
"Цель идеи - использовать спорт в качестве движущей силы, способствовать, чтобы солдаты, ставшие инвалидами, вышли за пределы своего жилища, развеяли свои тяжелые раздумья, не чувствовали себя одинокими. Мы смогли показать им новый мир, показать, что через спорт можно завоевать новые высоты, вновь ощутить радость победы", - отметила Гоар.


Общение пошло участникам лагеря на пользу, ведь они познакомились с людьми, имеющими инвалидность уже много лет, смогли преодолеть проблемы и вернулись к полноценной жизни.


Благотворительный фонд «Рожденная побеждать!» и в дальнейшем намерен поддерживать и реализовывать инициативы, направленные на социализацию и адаптацию людей с инвалидностью, принятие своего состояния и возврат к нормальной активной жизни.